Новая версия Kerong-API. Обновленные возможности!

API Kerong

Дорогие друзья! С радостью хотим сообщить вам о том, что программное обеспечение Kerong-API получило глобальное обновление, которое позволит упростить и модернизировать процесс управления электромагнитными замками и замками с сервоприводом марки Kerong.

Данный вид замков настраивается с помощью плат управления KR-BU, KR-CU и других элементов контроля. С новым обновлением Kerong-API «научился» также управлять:

  • Платами KR-SCU, предназначенными для подключение одного замка;
  • Платами KR-CU48B, которые работают с инфракрасными датчиками;
  • Инфракрасными датчиками KR-IR, которые подсвечивают открытые ячейки;

Полный контроль цепи

С обновлением API у нас получилось упростить взаимодействи с электронными замками: API умеет работать не только с платами управления, но и с каждым замком, подключенным к платам управления. Управление происходит через платы KR-BU, к которым подключены платы KR-CU последовательно.

Платы управления Kerong
Платы управления Керонг

KR-BU предоставляет функционал вэб-сервера, поэтому мы можем с ней взаимодействовать отправляя ей данные на какой-то определенный IP адрес, который в ней установлен. IP мы можем также поменять с помощью специальных утилит, которые у нас есть и инструкция на которые также у нас написаны. В Kerong API мы добавляем в базу данных этот адрес и другую сопутствующую информацию, чтобы потом отправлять команды на эту плату KR-BU.

KR-CU платы подключаются к KR-BU плате последовательно, можно подключить до 10 плат. У каждой CU-платы есть идентификатор в виде числа от 0 до 9, который помогает нам направлять команды на конкретную плату в цепи.

В рамках Kerong API мы можем:

  • Получить список KR-BU плат, зарегистрированных в базе данных. Удалить ненужные, добавить новую;
  • Получить список KR-CU плат, подключенных к конкретной KR-BU;
  • Получить список замков в KR-CU плате;
  • Получить статус замка ОТКРЫТ/ЗАКРЫТ;
  • Направить команду «ОТКРЫТЬ» на конкретный замок;
  • Установить время подачи тока на замки;

KR-CU платы и замки можно менять на ходу, т.е. менять плату в цепи или замок без отключения всей системы от питания. Причем, это никак не скажется на дальнейшей работе системы. В этом плане она очень гибкая

KERONG
Добавить комментарий